Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 54 mm, Kronenaufzug, Anker werk, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Zeiger mit je einer Diamantraute besetzt, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, österr. Einfuhrpunze 1872-1901Gehäusenr. 190277, 98,4 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
01.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 01.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.11. - 29.11.2014 |