Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
"The New Spirit (Donald Duck)", 1985, Siebdruck in Farbe aus dem Portfolio: Ads, handsigniert Andy Warhol, Nr. II von X römisch nummerierten Exemplaren, 96,2 x 96,2 cm, 2 Trockenstempel, Druck Rupert Jasen Smith, New York, Hg. Ronald Feldman Fine Arts, Inc., New York, in Passepartout montiert, gerahmt, Feldman/Schellmann/Defendi II.357, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 42.536,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: