Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
CP P1974-G13, 1974, signiert, datiert Hartung 74, Tusche, Pastell auf Karton, 79 x 118,5 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, unter der Archiv-Nr. CT 1521–4, registriert und wird in den Catalogue Raisonné de l‘oeuvre de Hans Hartung, der zurzeit von der Foundation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann, Antibes in Vorbereitung ist, aufgenommen.
Fotozertifikat:
Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, 3. Januar 2007, Archiv-Nr. CT 1521–4
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |