Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1982-E44, 1982, rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt, datiert 1-3-82, Acryl auf Leinwand, 92 x 60 cm
Das Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in den Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Harung der zurzeit von der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann, Antibes, in Vorbereitung ist, aufgenommen.
Fotozertifikat:
Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, Nr. CT 216–0, 7. Okt. 2014
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |