Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Märtyrer, um 1998, Öl auf Leinwand, 172 x 133 cm, auf Keilrahmen, (K)
Vergleiche:
Christa Steinle (Schmalix), Neue Galerie Graz, am Landesmuseum Joanneum, Hatje Cantz Verlag, 2007, Seite 208
vProvenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Vergleiche:
vProvenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |