Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Ohne Titel (Sitzende Figur), Anfang der 80er Jahre, signiert Anzinger, Dispersion auf Leinwand, 160 x 146 cm, auf Leinwand, 150 x 165 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |