Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
"Feuerreifen", auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Mosbacher 1984, Öl auf Leinwand, 190 x 135 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 11.430,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |