Anselm Glück *
(Linz 1950 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Anselm 86, Acryl auf Baumwolle, 150 x 190 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 28.000,-
Anselm Glück *
(Linz 1950 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |