Rudolf Polanszky *
(Wien 1951 geb.)
Blau/Weißes Kombinationsbild, große Serie, um 1988, verschiedene Materialien auf Jute und Holz, 212 x 179 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rudolf Polanszky *
(Wien 1951 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-