Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.)
"Zahnbild", auf der Rückseite Klebezettel mit Titel und Technikangabe, dieser signiert, datiert Oberhuber 1966, Öl auf Leinwand, 250 x 193 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 24.000,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |