Max Neumann *
(Saarbrücken 1949 geb.)
Le Double, signiert, datiert Max Neumann Aug 1994, Acryl, Collage auf festem Papier auf Leinwand, 165 x 125 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Vidal-Saint-Phalle, Paris (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 5.842,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Max Neumann *
(Saarbrücken 1949 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |