Gianfranco Baruchello *
(Livorno 1924 geb.)
"La rivoluzione è presunta per ora", 1963, rückseitig betitelt, signiert, datiert Baruchello 1963, Öl, Mischtechnik auf Leinwand, 70 x 100 cm
Provenienz:
Galleria Schwartz, Mailand (rückseitig Etikett, Nr. 1490)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Gianfranco Baruchello *
(Livorno 1924 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |