Enrico Baj *
(Mailand 1924–2003)
Conversazione moralistica, Moralistic Conversation, 1966, signiert Baj, Acryl, Collage, Baumwolle, Objekt, Stickerei auf Stoff, 73 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Giraldi, Livorno
Galleria Molino, Rom
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Enrico Crispolti, Catalogo generale dell’opera di Enrico Baj, Bolaffi edit., Turin 1973, Seite 176, Nr. 1213 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 25.000,-
Enrico Baj *
(Mailand 1924–2003)
Provenienz:
Galleria Giraldi, Livorno
Galleria Molino, Rom
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |