Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Floating Cube, signiert, datiert S. Lewitt 87, Aquarell, Gouache, Bleistift auf festem Velin, 36 x 40,5 cm, gerahmt
Das Sol Lewitt-Archiv hat die Authentizität der Arbeit mündlich bestätigt.
Provenienz:
Privatsammlung, Stuttgart
Dorotheum, 26. November 2008, Lot 318
dort vom heutigen Besitzer erworben
Aus der Schumacher Sammlung Teil II
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Stuttgart
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |