Allen Jones *
(Southampton 1937 geb.)
It figures, 1975, Öl auf Leinwand, 152 x 152 cm, gerahmt
Provenienz:
Deweer Gallery, Otegem (rückseitig Aufkleber)
Galerie Wentzel, Hamburg (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Allen Jones *
(Southampton 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |