Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Ohne Titel, signiert, datiert Dorazio 62, Gouache auf bräunlichem Papier auf Hartfaser, 46,5 x 64 cm, Originalrahmen, (PS)
Provenienz:
Galerie Springer Berlin- dort 1970 vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |