Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Ordine e disordine, um 1985, signiert Alighiero e Boetti, mit Widmung, Spraylack, Schablone auf Papier, 70 x 100 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom 27.03.2007, Archiv-Nr. 4929
Provenienz:
Galleria De Nisi, Rom
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria De Nisi, Rom
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |