Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Aerei, 1983, Kugelschreiber auf Papier (blau) auf Leinwand, 39,6 x 29,6 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Alighiero Boetti, Rom unter der Archiv-Nr. 7719 registriert.
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 9. April 2014, Archiv-Nr. 7719
Provenienz:
Sammlung Casamonti, Florenz (rückseitig Stempel);
Privatsammlung, Europa
Notiz:
Das Werk stellt den rechten Teil eines Triptychons dar.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |