Giuseppe Capogrossi *
(Rom 1900–1972)
Superficie CP682, 1966, signiert, datiert Capogrossi, Cortina 15. August 1966, Tempera auf Papier, 35 x 25 cm, gerahmt
Literatur:
Guglielmo Capogrossi, Capogrossi. Gouaches, collages, disegni, Electa, Mailand 1981, Seite 884, Nr. 713 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 10.000,-
Giuseppe Capogrossi *
(Rom 1900–1972)
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |