Jiri Kolár *
(Protivin 1914–2002 Prag)
D’un temps Lâche, le Vice, 1981, monogrammiert, datiert JK 81, rückseitig signiert, datiert Jirˇí Kolárˇ 81, Cubomania Collage auf Holztafel, 40 x 55 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Jiri Kolár, Galleria Melesi, Lecco
Provenienz:
Atelier Jiri Kolár (rückseitig Aufkleber)
Walton-Gilbert Gallery, San Francisco (rückseitig Aufkleber)
Galleria Melesi, Lecco (rückseitig Aufkleber und Stempel)
Artesilva, Seregno (rückseitig Aufkleber und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Jiri Kolár *
(Protivin 1914–2002 Prag)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-