Hubert Scheibl *
(Gmunden 1951 geb.)
"DO-2", auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Hubert Scheibl, 1992/3, Öl auf Leinwand, 160 x 135 x 6,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 22.597,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1951 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)