Hubert Scheibl *
(Gmunden 1951 geb.)
"Seele", auf der Rückseite signiert, datiert Hubert Scheibl 1986, Öl auf Leinwand, 200 x 175 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1951 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |