Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.)
Ohne Titel, 1985, Diptychon, beide Teile auf der Rückseite monogrammiert, datiert HB 85 mit "Teil I rechts" bzw. "Teil II links" bezeichnet, Öl auf Leinwand, je 90 x 75 cm, Gesamtgröße 90 x 150 cm, beide Teile auf Keilrahmen, (2), (K)
Provenienz:
Galleria Emilio Mazzoli, Modena
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |