Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Ohne Titel, 1999, rückseitig signiert, datiert Accardi 1999, nummeriert 698/A, Vinyl auf Leinwand, 160 x 220 cm
Das Werk ist beim Archivio Carla Accardi, Rom, unter der Archiv-Nr. 698A registriert.
Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Rom, Zertifikat-Nr. 92/01, mit Signatur der Künstlerin (Rom 26/11/01)
Provenienz:
Atelier der Künstlerin
dort 2001 vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Atelier der Künstlerin
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-