Rodolfo Aricò *
(Mailand 1930–2002)
Ohne Titel, 1976, signiert, datiert aricò 1976, rückseitig Stempel mit Werkangaben und Archiv-Nr. 147/A, Acryl auf strukturierter Leinwand, 58 x 64 x 4 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galleria Il Sole, Bolzano (Provenienz-Zertifikat verfügbar)
Meeting Art, Vercelli, Modern and Contemporary Art Auction, 20. Dezember 2008
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Rodolfo Aricò *
(Mailand 1930–2002)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |