Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Un ovale bianco, 1981, rückseitig signiert, datiert Simeti 81, Acryl auf strukturierter Leinwand, 170 x 90 cm, auf Keilrahmen
Das Werk ist beim Archivio Turi Simeti, betreut von der Galleria Dep Art, Mailand, unter der Archiv-Nr. 1981-BI 701 registriert.
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, Mailand, Archiv-Nr. 1981-BI 701 mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Literatur:
Artantide (Hg.), Turi Simeti, Catalogo generale, Band II, Archiv-Nr. 004401, Seite 70 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 56.250,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |