Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Auf der Weide", aus dem Zyklus: Frauensprache 1977 (Rückseite Stempel), monogrammiert R, signiert A. Rainer sowie betitelt, Öl, Ölkreide, Tusche, Bleistift auf Foto, 45,5 x 59 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Graz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Graz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: