Vjenceslav Richter *
(Kroatien 1917–2002)
Relief, um 1965–70, Bronze mit goldener Patina, H 67 x L 72 x B 20 cm
Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand (dort ausgestellt 1972)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Vjenceslav Richter *
(Kroatien 1917–2002)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |