Mario Ballocco *
(Mailand 1913–2008)
„Problemi di stratificazione", 1963, betitelt, signiert, datiert, Ballocco 1963, oil on wood, yellow/black, 56 x 56 cm (diagonal), 40 x 40 cm (Seite), Leiste
Das Werk ist beim Archivio Mario Ballocco, unter der Archiv-Nr. 18.63.6 registriert (rückseitig Aufkleber)
Fotozertifikat des Künstlers, Mailand, 26. Mai 2005, mit Archiv-Nr. 18.63.6
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Mario Ballocco *
(Mailand 1913–2008)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |