Jugendstil Eßsitzgruppe um 1900/10,
Eschenholz und eschefurniert, braun gebeizt, mattiert, bestehend aus: 1 Ausziehtisch mit 2 integrierten Vergrößerungsbrettern 77,5 x 124,5 x 109,5 cm, 5 Sessel durchbrochen ornamental gearbeiteter Lehnbereich, tapezierte Sitze, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
12.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 85,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 12.11.2014 |