Compte Prosper d'Epinay de Briort Manschettenknöpfe
Rosegold 750, tlw. feingoldfärbig, Arbeit um 1900, französisch punziert, 6,7 g, leichte Gebrauchsspuren Epinay de Briort geboren 1836 auf Mauritius, studierte in Rom und Paris bevor er Juwelier wurde. Er arbeitete lange Zeit für den Französischen Juwelier Boucheron.
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.11.2014 - 18:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 26.11.2014 |