Diamant Smaragdarmband
Weißgold 750, Altschliffdiamanten und Rauten zus. ca. 3,0 ct, Smaragde zus. ca. 2,8 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jhd., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18 cm, 30 g, zwei Smaragde ausgeschartet
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
27.11.2014 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Diamant Smaragdarmband
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 26.11.2014 |