Diamantohrgehänge zus. ca. 5,90 ct
Platin 950, zwei Brillanten zus. ca. 4,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten, Diamanten im Achtkant-, Baguette-, Triangel- und Kiteschliff zus. ca. 1,10 ct, französische Punzierung ab 1838, Stifte Weißgold 750, 6,9 g, Dorotheumsgutachten von 2014 liegt bei
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.11.2014 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 26.11.2014 |