Herrentaschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Springdeckel monogrammiert EM, Durchmesser ca. 52,5 mm, 99,1 g, guter Erhaltungszustand, Glas mit Sprungbildung, einwandfreie Funktion nicht gewährleistetøGU
Experte: Christian Wiesinger
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 19.11.2014 |