Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) Betitelt "Die dunkle Herde", rechts unten signiert Brauer, Kunstdruck nach dem Werk Brauer: AQ-286, nummeriert 926/1500, Blattgröße ca. 70 x 50 cm, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Erich (Arik) Brauer *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 19.11.2014 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 280,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Saphirarmband
- Kumu oder Ituri, DR Kongo: Eine sehr interessante, alte, dreifärbige Maske von den Kumu oder einem der kleinen Stämme im Ituri-Regenwald, im nordöstlichen Kongo. Selten!
- Vitrinenkasten im klassizistischen Stil
- Walter, Bruno,
- 2006 Riesling Ried Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Wachau, 96 Parker-Punkte, Magnum