Josef Plank
(Wien 1900 geb.) "Liegender weiblicher Akt", rechts unten signiert J Plank, Pastellzeichnung auf Papier, ca. 65 x 100 cm, Blattrand etwas beschädigt, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
19.11.2014 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Josef Plank
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 19.11.2014 |
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- P. Knotz, Bronzefigur einer orientalischen Bauchtänzerin, um 1920/30
- Isfahan-Teppich, ca. 124 (150) x 84 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert