Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928–2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
“Testament in gelb”, Siebdruck in Farbe über Silberfolie mit verschieden gerichtetem Blindraster auf Karton, handsigniert, datiert Hundertwasser 24. Mai 1971, Nr. 188 von 475 nummerierten Exemplaren, 52,5 x 74,5 cm, Druck Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern, Hg. Schünemann Verlag, Bremen, Passep., Koschatzky/Fürst HWG 43, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
EUR 6.738,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: