Pablo Picasso- NACH *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Les Saltimbanques, 1922, signiert Picasso, Farbradierung mit Aquatinta auf Arches Velin, Darstellungsgröße 59,5 x 42,5 cm, Blattgröße 83 x 62,5 cm, Exemplar 31 aus der Edition von 200, im Stein bezeichnet Jacques Villon, Hrsg. Galerie Bernheim-Jeune, Ginestet/ Pouillon E 634 (Villon), gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
EUR 22.597,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 17.000,-
Pablo Picasso- NACH *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-