Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869–1954 Nizza)
Jeune Hindoue, 1929, signiert Henri Matisse, Lithografie auf Arches, Darstellungsgröße 28 x 35,5 cm, Blattgröße 39 x 49 cm, Nr. 27 aus der Edition von 50 Exemplaren, Duthuit II, 508, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Henri Matisse *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 140,- -
Startpreis:
EUR 140,-