Osvaldo Licini *
(Monte Vidon Corrado 1894–1958)
Angelo ribelle, um 1949–50, Bleistift auf Papier, 24 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Caterina Hellstrom, Ascoli Piceno
Galleria L’Isola, Rom
Finarte Mailand, 20. Mai 2008
Europäische Privatsammlung
Provenienz:
Sammlung Riccitelli Licini, Ascoli Piceno
Galleria L’Isola, Rom
Finarte Mailand, 20. Mai 2008
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
EUR 6.350,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Osvaldo Licini *
Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom
Finarte Mailand, 20. Mai 2008
Europäische Privatsammlung
Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom
Finarte Mailand, 20. Mai 2008
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |