Mario Radice *
(Como 1898–1987 Mailand)
Composizione 1187, 1934, signiert, datiert Radice 1934, rückseitig betitelt 1187 sowie signiert, datiert Mario Radice/1934, Öl auf Leinwand auf Tafel, 25 x 27 cm, gerahmt
Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers, Como, 13. Juni 1967
Fotozertifikat mit Signatur von Luciano Caramel, 10. Mai 2013
Provenienz:
Galleria Vismara Arte, Mailand
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mario Radice *
(Como 1898–1987 Mailand)
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |