Aldo Galli *
(Como 1906–1981 Lugano)
Composizione, 1971, signiert, datiert A. Galli 71 unten rechts, rückseitig signiert, datiert, beschriftet Aldo Galli Como 1971, Öl auf Panel, 24 x 38 cm. (Darstellungsgrösse), 40 x 54,5 (Gesamtgröße) , gerahmt
Das Werk ist im Archivio Galli, Como, unter der Archiv-Nr. AG 2013–05 registriert.
Provenienz:
Galleria Vismara Arte Contemporanea, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Como, Pinacoteca Civica, Aldo Galli, Luci e astrazioni di Città, 13. April-28. September 2014, Ausst.-Kat. Seite 43 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Aldo Galli *
(Como 1906–1981 Lugano)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |