Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
“Épouvantail à moineaux avec un coeur”, signiert Brauer, am Deckkarton Beschriftung: Epouvantail à moineaux avec un coeur Paris 1964, Mischtechnik auf Papier auf Karton (?), 30 x 24 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: