Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Azaleenstöcke am Fenster, um 1895, Öl auf Leinwand, 63,5 x 145 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Dorotheum, Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst, 25. Mai 2000, Kat. Nr. 13
Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-
Marie Egner
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |