Edward Cucuel
(San Francisco 1875–1951 Pasadena)
“Die Landung”, um 1920–1929, signiert Cucuel sowie rückseitig auf Leinwand und Keilrahmen zusätzlich zweifach signiert und betitelt, auf dem Keilrahmen mit einem handschriftlich beschrifteten Aufkleber “Die Landung” Edw. Cucuel München, versehen, Öl auf Leinwand, 100 x 101 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Krawehl, Dortmund (1940er Jahre)
die Erben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Edward Cucuel
Provenienz:
die Erben
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |