Ernest Bieler
(Schweiz 1863–1948)
„Genfersee mit Blick auf den Grammont“, signiert E. ST. BIELER, Tempera auf Papier auf Holz, 48,5 x 107,5 cm gerahmt, (PS)
Ethel Mathier, Zürich, hat die Authentizität des Gemäldes bestätigt, ein Zertifikat wird ausgestellt.
Die Arbeit wird in das sich in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Ernest Bieler
(Schweiz 1863–1948)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |