James Budd Dixon
(Amerika 1900–1967)
Ohne Titel, signiert, datiert James Budd Dixon 47, sowie rückseitig nochmals signiert, Öl auf 2-teiligem Karton, vor der Bemalung zusammen auf Keilrahmen getackert, 162,5 x 145 cm (gesamt), gerahmt, (PS)
Provenienz:
Sammlung Michel Tapie
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 22.000,-
James Budd Dixon
(Amerika 1900–1967)
Provenienz:
Sammlung Michel Tapie
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |