Francis Picabia *
(Paris 1879–1953)
Das Paar, signiert Francis Picabia, Tusche, Kohle, Bleistift auf Bütten, 27 x 36 cm, gerahmt, (PS)
Fotozertifikat:
Comité Picabia, Pierre Calte Paris, 16.10.2013, mit der Archiv-Nr. 3398.
Die vorliegende Arbeit wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de Francis Picabia aufgenommen.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
EUR 18.609,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Francis Picabia *
(Paris 1879–1953)
Fotozertifikat:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)