Max Ernst *
(Brühl 1891–1976 Paris)
“Initiale Q”, signiert, datiert max ernst 65, Frottage auf Zeichenpapier (mit Abrisskante rechts), 26,6 x 20,5 cm, gerahmt, (PS)
Literatur:
Spies/Metken/Pech, Max Ernst, Werke, 1964-1969, Köln 2007, Nr. 4102, S.131
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Max Ernst *
(Brühl 1891–1976 Paris)
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |