Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Wolfgang Amadeus, 1990, Bronze mit dunkelgrüner Patina, betitelt, signiert, nummeriert an einem Bein Wolfgang Amadeus II/VI, Nr. II von VI Exemplaren +1 E.A. und mit der Archiv-Nr. S. 90/17, 49,5 x 87 x 25,5 cm
Fotozertifikat:
Archives de l’Oeuvre de Matta, Paris, 6/4/1992, Nr. S 90/17,
Provenienz:
Atelier des Künstlers -
dort vom heutigen Besitzer erworben
Ausstellung:
Paris, Galerie de France, Navigateurs - Bronzes, April/Mai 1992
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Atelier des Künstlers -
Ausstellung:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |